29.04.2024

До конца года в Иркутской области реализуют более 400 инициатив по проекту «Есть решение» – депутат ЗС

Более 400 инициатив по проекту «Есть решение» будут реализованы в Иркутской области до конца года. Об этом сообщила председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Наталья Дикусарова. Она рассказала, что некоторые проекты уже радуют жителей. Это, к примеру, новый спортивный объект в посёлке Чунском – скейт-парк.

Современный скейт-парк начали строить в ускоренном режиме в конце весны после получения средств из областной казны. Монтаж оборудования, прокладка пешеходных дорожек, установка скамеек, специального покрытия и освещения уже завершены, передает пресс-служба Заксобрания.

«С администрацией Чунского района мы решили провести благоустройство общественных пространств, а также ввести новые места для занятия спортом и другого досуга как можно раньше, чтобы население могло воспользоваться ими уже нынешним летом. Данный скейт-парк – инициатива местных жителей в рамках проекта «Есть Решение». Свою заявку они подали на региональный конкурс и выиграли средства из бюджета на возведение нового спортивного объекта в своём посёлке», – рассказала парламентарий.

В 2023 году в Приангарье профинансированы 406 заявок от населения, прошедших конкурсный отбор согласно закону «Об инициативных проектах жителей Иркутской области». На реализацию всех этих проектов направят по итогу 500 миллионов рублей.

Среди других проектов, которые получиться реализовать по программе “Есть решение”: оборудование новых остановочных павильонов в городе Ангарске, благоустройство территории в Центральном парке по улице Пушкина в Тайшете и другие.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, этим летом депутаты регионального парламента уже заложили средства на инициативные проекты на будущий, 2024 год.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение До конца года в Иркутской области реализуют более 400 инициатив по проекту «Есть решение» – депутат ЗС появились сначала на Иркутск Сегодня.