29.04.2024

Для туристов, приезжающих в Крым, ввели новые антиковидные требования

В республике Крым 25 октября ввели новые ограничения для недопущения распространения коронавируса. В частности, есть новые требования и для туристов.

Бронирование, размещение и прием в гостиницах, санаториях, пансионатах возможно только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием Госуслуг или сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 сроком до 6 месяцев после выздоровления. Также гостиницам и пансионатам рекомендовали требовать от отдыхающих справку об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР полученном за 72 часа до поселения.

«Крымчан и тех наших гостей, которые уже находятся на отдыхе, просим соблюдать введенные ограничения в средствах размещения, общепите и, в целом, в сфере обслуживания», – добавил глава Крыма Вадим Волченко.

Посещение предприятий общественного питания, кинотеатров, театров, музеев, цирков в Крыму теперь возможно тоже при наличии указанных выше документов.

Сообщение Для туристов, приезжающих в Крым, ввели новые антиковидные требования появились сначала на Иркутск Сегодня.