19.04.2024

Для спортивной школы олимпийского резерва “Рекорд” в Иркутске приобретены тренажеры

Для областной спортивной школы олимпийского резерва “Рекорд” в Иркутске приобретены тренажеры. Оборудование купили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

По словам Павла Богатырева, заместителя министра спорта области, тренажерный зал спортивного учреждения полностью обновили. Всего поступило 49 тренажеров. Кроме того, отдельно приобрели две беговые дорожки и пять велотренажеров. Часть оборудования разместили в спортивно-оздоровительном комплексе Училища олимпийского резерва в Ангарске, где летом отдыхают и тренируются юные спортсмены, занимающиеся в областных спортивных школах, сообщили в правительстве региона.

Все тренажеры уже установлены. На них будут заниматься воспитанники спортшколы. Кроме того, на территории учреждения устанавливают хоккейный корт.

На сегодня в «Рекорде» занимается 697 человек, из них 14 спортсменов с ОВЗ. В школе можно обучиться следующим видам спорта: хоккей с мячом, хоккей с шайбой, горнолыжный спорт, тхэквондо, адаптивный спорт.

Сообщение Для спортивной школы олимпийского резерва “Рекорд” в Иркутске приобретены тренажеры появились сначала на Иркутск Сегодня.