25.04.2024

Для школьных автобусов в деревне Карлук приобретены теплые гаражи

В деревне Карлук приобретены теплые гаражи для школьных автобусов. Гаражные боксы вмещают 40 единиц техники, они предназначены для автобусов, которые развозят детей по близлежащим школам: Карлкукской, Усть-Кудинской, Кудинской, Хомутовской школы №1 и №2.

На территории базы оборудован медицинский кабинет для прохождения водителями медосмотра и комната отдыха для водителей. Гаражи приобретены за счет средств бюджета Иркутского района.

В учебный период автобусы осуществляют доставку более семи тысяч детей в школы. Автопарк Иркутского района обновляется каждый год, муниципалитет стабильно получает по 10-12 новых школьных автобусов в год.

Напомним, что такие же теплые гаражи построены для автопарка Гороховской школы.

В пресс-службе администрации сообщают, что 10 июня состоялось вручение ключей от девяти новых школьных автобусов. Ключи от автомобилей получили директора Марковской, Пивоваровской, Уриковской, Мамоновской, Ширяевской, Кудинской, Хомутовской школы №1 и №2 и школы поселка Молодежный. Новые автобусы марки ПАЗ соответствуют всем требованиям безопасности для перевозки детей, оборудованы системой ГЛОНАСС, тахографом, ремнями безопасности, аптечкой и огнетушителем.

Сообщение Для школьных автобусов в деревне Карлук приобретены теплые гаражи появились сначала на Иркутск Сегодня.