25.04.2024

Для будущего эндокринологического центра в Иркутске рассматривают участок на Якоби

В Иркутске рассматривают возможность построить эндокринологический центр на ул.Якоби. Здесь работает городская клиническая больница №6. Территория этого медучреждения – 4,2 гектара – хватает для возведения здания. Как сообщало “Иркутск Сегодня”, ранее власти уже приняли решение о том, что центр в области нужно создавать.

На месте 26 июля побывали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и представители министерства здравоохранения.

Игорь Кобзев отметил, что президент России определил борьбу с эндокринными заболеваниями как одно из приоритетных направлений в медицине. И сейчас есть возможность привлечь федеральные средства на строительство центра в Иркутске. Помимо здания центра, на Якоби планируют построить здания поликлиники и стационара ГКБ N6.

-Необходимо, чтобы включал в себя консультативную помощь взрослому и детскому населению области, телемедицинское консультирование, лабораторную диагностику. Кроме того, мы планируем эндомобиль, на котором специалисты смогут выезжать в отдаленные территории и оказывать помощь. Строительство эндокринологического центра будет направлено на доступность и качество оказания медицинской помощи,- отметил осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов.

Губернатор также сообщил, что подготовил обращение с просьбой поддержать строительство в Иркутске областного эндокринологического центра в федеральное Министерство здравоохранения, передает пресс-служба правительства Приангарья.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Иркутской области

Сообщение Для будущего эндокринологического центра в Иркутске рассматривают участок на Якоби появились сначала на Иркутск Сегодня.