20.04.2024

Дистанционное обучение в Иркутской области продлится до конца месяца

Дистанционное обучение в школах Иркутской области продлится до 30 апреля. Об этом сообщила и.о. министра образования региона Елена Апанович.

Мы ориентируемся на санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе. Пока дистанционное обучение запланировано до 30 апреля. После 20 апреля совместно с каждым муниципальным образованием будет принято решение об организации учебного процесса с 1 мая 2020 года, – отметила исполняющая обязанности министра.

Ранее Минпросвещения РФ информировало о возможности при необходимости завершить учебный год для учащихся 1-8 классов досрочно и перенести на следующий год часть учебных программ. Это осуществят, если не будет возможности обучаться с применением дистанционных технологий, включая распространение учебных заданий на бумажных и флэш-носителях, передают в областном правительстве.

Также отмечается, что в период дистанционного обучения до 30 апреля, возможно проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) в удаленном режиме.

Также ранее в Рособрнадзоре сообщали, что в 2020 году планируется проведение итоговой аттестации только по двум предметам, исключая третий и четвертый по выбору.

Сообщение Дистанционное обучение в Иркутской области продлится до конца месяца появились сначала на Иркутск Сегодня.