29.03.2024

Директора иркутского центра помощи, сотрудники которого сообщили о нарушениях, отстранили от должности

Со 2 июня директора ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска» Ольгу Витько отстранили от должности. Об этом ходатайствовал и.о. руководителя следственного управления СК РФ по Иркутской области Дмитрий Вастьянов.

Как сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, в учреждение направлен сотрудник министерства. Он займется организацией  работы и урегулированием конфликта в коллективе.

Что касается ребятишек, с 16 июня воспитанники центра выехали на свою загородную летнюю дачу, где есть самостоятельный руководитель. Там дети будут находиться до середины августа.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, 30 июня в СМИ и социальных сетях появилась информация о насилии над детьми в этом учреждении, причем со стороны одного из его воспитанников. Этот факт еще не подтвердился, многие ведомства сейчас проводят проверки по данным сообщениям.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Директора иркутского центра помощи, сотрудники которого сообщили о нарушениях, отстранили от должности появились сначала на Иркутск Сегодня.