19.04.2024

Директора Центрального рынка Иркутска выберут с помощью конкурса

Нового главу Центрального рынка в Иркутске выберут путем конкурса. Вице-мэр города подчеркнул, что уже сейчас необходимо начинать подготовку документов для его проведения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, вице-мэр поручил комитету по управлению муниципальным имуществом проработать меры поддержки предпринимателей, работающих на территории рынка, а также мероприятия по выводу предприятия из сложной ситуации. Поручение необходимо выполнить в срок до 1 мая.

Ио директора рынка Вероника Титова сообщила, что на рынке есть 817 торговых мест. Стоимость аренды за один кв. м. торговой площади варьируется от 17 до 18 тысяч рублей, часть предпринимателей просрочили оплату аренды за март и апрель.

Сам Руслан Болотов накануне встретился с предпринимателями рынка. Работники попросили снизить платеж за аренду на период, пока режим самоизоляции будет действовать. Предприниматели также рассказали, что из-за введенного режима, в торговых точках в разы снизилась выручка. А еще предложили открыть бесплатные парковки для посетителей рынка и вернуть торговлю на улицу возле рынка. На что вице-мэр Иркутска сказал, что сейчас необходимо поддерживать МСП.

Сегодня как никогда важно оказать необходимую поддержку малому и среднему бизнесу. И не допустить ситуации, когда предприниматели, по сути обеспечивающие население продовольствием, прекратят свою работу из-за финансовых проблем, – отметил Руслан Болотов

Ранее директором Центрального рынка являлся Владислав Свердлов. Он возглавлял предприятие пять лет. С лета 2019 года контракт с ним постоянно продлевали из-за проверок муниципального предприятия. Но в марте 2020 года мэрия города решила прекратить трудовые отношения.

Сообщение Директора Центрального рынка Иркутска выберут с помощью конкурса появились сначала на Иркутск Сегодня.