25.04.2024

Директор одной из фирм Иркутска пойдет под суд за контрабанду леса на 350 млн рублей

В Иркутской области следователи завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя. Это директор одного из предприятий Иркутска, он обвиняется в преступлениях по части 4 статьи 159, части 3 статьи 191.1 и части 1 статьи 226.1 УК РФ.

По версии следствия, в августе 2014 года директор предприятия, деятельность которого связана с оптовой торговлей лесопродукцией, заключил с иностранной компанией международный контракт на продажу пиломатериалов. Чтобы перевезти лес в страны Восточной Азии, он при помощи подставной организации изготовил фиктивные документы о легальности заготовки и законности владения древесиной. Тогда он вывез 4,5 тысячи кубометров древесины на 19 миллионов рублей.

На протяжении последующих двух лет по такой же схеме он получил еще 330 миллионов нелегального дохода. Всего он вывез за границу более 84 тысяч кубометров древесины.

Кроме того, полицейские установили, что обвиняемый незаконно возместил более 4,5 млн рублей налога на добавленную стоимость из бюджета Российской Федерации путем предоставления в налоговую инспекцию поддельных документов.

Сейчас уголовное дело направлено в Кировский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Директор одной из фирм Иркутска пойдет под суд за контрабанду леса на 350 млн рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.