19.04.2024

Директор филиала лесхоза в Иркутской области предстанет перед судом за получение взятки

СУ СК РФ по Иркутской области завершило расследование уголовного дела в отношении 33-х летнего директора Баерского филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» и 39-летнего жителя города Иркутска. Мужчины обвиняются в получении взятки в крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2019 года директор Баерского филиала областного лесхоза требовал взятку от индивидуального предпринимателя, а взамен обещал выделить лесной участок под заготовку спелой и перестойной древесины в лесном фонде, а также оказывать общее покровительство по службе. Сумма требуемой взятки составила 1 миллион 400 тысяч рублей.

23 октября 2019 года следователи при передачи части денег – 250 тысяч рублей – задержали его посредника – 39-летнего уроженца города Зимы. А чиновника задержали позже на работе, после проведения обыска в служебном кабинете.

Сейчас уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Сообщение Директор филиала лесхоза в Иркутской области предстанет перед судом за получение взятки появились сначала на Иркутск Сегодня.