19.04.2024

Диабетические тест-полоски жителям Приангарья продолжит поставлять местный производитель

Иркутская компания «МедТехСервис» выиграла два конкурса на поставку своей продукции (тест-полоски для диабетиков) в медицинские учреждения Приангарья в рамках региональной и федеральной льготы. Так что жителей региона обеспечивать тест-полосками будет местная компания и бесплатно.

По условиям регионального конкурса «МедТехСервис» через региональный минздрав выдаст более 36 тысяч упаковок с тест-полосками взрослым и детям с диагнозом «сахарный диабет», по условиям федерального конкурса – более 218 тысяч упаковок. Каждая упаковка содержит 50 тест-полосок.

Кроме того, бесплатно компания должна предоставить жителям более 11 тысяч глюкометров. В прошлом году их было выдано более 40 тысяч, сообщил генеральный директор предприятия Артем Журавлев. Таким образом, за два года более 50 тысяч человек бесплатно получили точные приборы для контроля уровня сахара в крови в домашних условиях.

«МедТехСервис» – единственное в России предприятие полного цикла по производству диабетических тест-полосок. Напомним, что завод открыли в городе Иркутске в ноября 2018 года. В августе 2019 года «МедТехСервис» получил регистрационные удостоверения от Росздравнадзора. В составе учредителей – корпорация развития Иркутской области.

Производственная мощность «МедТехСервиса» составляет три миллиона упаковок по 50 тест-полосок и 500 тысяч глюкометров в год. Как сообщалось ранее, этого объема достаточно, чтобы полностью закрыть потребность Иркутской области в расходных материалах для больных сахарным диабетом, а также обеспечить поставки в другие российские регионы и за рубеж, сообщили в правительстве Приангарья.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Диабетические тест-полоски жителям Приангарья продолжит поставлять местный производитель появились сначала на Иркутск Сегодня.