27.04.2024

Дезинфекционное оборудование купили для Эхирит-Булагатской станции по борьбе с болезнями животных

Автомобиль с дезинфекционной установкой Комарова приобрели для Эхирит-Булагатского района в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы.

Новое оборудование способно обеззараживать большие объекты: животноводческие сооружения, мясокомбинаты, птицефабрики, территории рынков, очаги заражения на открытой местности, сообщили в правительстве Приангарья.

Технику можно применять для локализации очагов инфекции, во время плановых противоэпизоотических мероприятий, дезинфекционных работ на объектах Эхирит-Булагатского и Баяндаевского районов.

Благодаря новому оборудованию, снизится риск возникновения на территории региона инфекционных, в том числе особо опасных заболеваний, общих для человека и животных.

Это уже не первая такая установка, купленная для районов Иркутской области. В декабре прошлого года Иркутская районная станция по борьбе с болезнями животных тоже получила дезинфекционное оборудование, купленное на средства областного бюджета. В комплекте установки для Иркутского района также имеется разборно-приставная надувная палатка, в которой ветеринарные специалисты будут проводить санитарно-гигиенические процедуры при работе по ликвидации очагов инфекционных болезней.

Сообщение Дезинфекционное оборудование купили для Эхирит-Булагатской станции по борьбе с болезнями животных появились сначала на Иркутск Сегодня.