29.03.2024

Девять многофункциональных спортплощадок и два корта появилось в Приангарье

В Иркутской области в ноябре 2022 года завершили работу по строительству 11-ти плоскостных спортивных сооружений. Это девять многофункциональных спортивных площадок и два хоккейных корта.

Многофункциональные площадки появились в селе Олха Шелеховского района, селе Максимовщина и деревне Бурдаковка Иркутского района, поселке Новомальтинск Усольского района, деревне Мельхитуй Нукутского района, поселке Усть-Уда Усть-Удинского района, селе Кумарейка Балаганского района, селе Кулункун Эхирит-Булагатского района и Киренске.

Корты открыли в деревне Лузгина Осинского района и Гуранском сельском поселении Тулунского района.

Как сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев, сейчас идет работа над созданием сети плоскостных спортивных сооружений в сельской местности. Там такие объекты особенно востребованы. Указанные 11 объектов построили по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». В 2023 году на такие объекты также предусмотрены средства в бюджете.

Как отметил министр спорта Иркутской области, работы по созданию плоскостных спортивных сооружений продолжаются, во многих муниципальных образованиях площадки в высокой степени готовности, и в ближайшее время пройдет их приемка.

“В этом году объем средств на предоставление субсидий из областного бюджета на софинансирование приобретения оборудования и создание многофункциональных площадок и хоккейных кортов в сельской местности был значительно увеличен по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и составил более 134 млн рублей”, –

Павел Богатырев

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Иркутской области. Читайте новости также в нашем телеграм-канале

Сообщение Девять многофункциональных спортплощадок и два корта появилось в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.