28.04.2024

Детскую школу искусств капитально отремонтировали в Мамонах

Детскую школу искусств в селе Мамоны после капремонта торжественно открыли 17 марта 2022 года. Ремонт здесь длился два года, на него ушло больше двух миллионов рублей.

В школе заменили системы электроснабжения и отопления, обновили пожарные выходы и санузлы, заменили также двери и окна и отремонтировали все кабинеты.

Кроме того, для школы купили новое музыкальное оборудование, в планах закупка новой мебели, сообщили в администрации Иркутского района.

Эта школа является подразделением Пивоваровской детской школы искусств. В Мамонах занимаются  более 50 детей. Занятия проводятся по классу фортепиано, баяна, аккордеона, духовых инструменты, также дети занимаются декоративно-прикладным творчеством.

– Отремонтированное здание – это, прежде всего, безопасные и комфортные условия для занятий. Уверен, что заниматься детям теперь будет интереснее. Кроме этого, в 2022 году мы планируем капитальный ремонт Дома культуры в селе Урик, и главное – будем строить в селе Хомутово самый большой и современный  ДК.

Леонид Фролов, мэр Иркутского района

Сообщение Детскую школу искусств капитально отремонтировали в Мамонах появились сначала на Иркутск Сегодня.