28.04.2024

Детскую поликлинику в Заларях строят по графику

Детскую поликлинику на 100 посещений в смену по улице Рокоссовского в поселке Залари строят по графику. О ходе строительных работ рассказал министр строительства Иркутской области Александр Галкин. На начало ноября 2023 года подрядчик работает без отставания от графика. Строители возвели здание и начали работы по оштукатуриванию стен и устройству стяжки пола.

— Работы на объекте выполняются в срок, отставания от графика нет. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева минстрой держит ход строительства на постоянном контроле. В настоящее время мы строим еще несколько медицинских учреждений в регионе, они находятся в Иркутске, Братском, Тайшетском и Качугском районах»,

Александр Галкин

Эту поликлинику строят по региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области. Начинали в августе 2022 года, а завершить планируют в октябре 2024 года.

В новом здании будут работать пункт неотложной помощи, детский консультационный центр, лечебно-профилактический центр, залы для занятий лечебной гимнастикой, врачебные кабинеты, пункты вакцинации и процедурное крыло.

А пока что местные врачи ведут прием в одноэтажном приспособленном здании 80-х годов постройки, сообщили в правительстве Приангарья.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Детскую поликлинику в Заларях строят по графику появились сначала на Иркутск Сегодня.