29.04.2024

Детскую поликлинику в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске достроят до конца года

Заместитель председателя правительства Иркутской области Павел Писарев проверил ход строительства детской поликлиники в микрорайоне Ново-Ленино областного центра. Сейчас стройка находится на завершающем этапе. Чиновник отметил, что работы завершат до конца года.

«Работы идут по графику. В этом году объект будет завершен. Сейчас там трудятся 30 человек, покрашены стены, на 99 % завершена укладка плитки. Ведутся вентиляционные и электромонтажные работы», – отметил Павел Писарев.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, поликлиника войдет в состав ОГАУЗ «Городская клиническая больница № 8». Здание планировали сдать еще в 2021 году, но перенесли сроки на 2022-й. Медучреждение будет рассчитано на 350 посещений в смену и должно обслуживать около 30 тысяч детей.

Напомним, что в этом году в Иркутске достроили здание детской поликлиники и женской консультации ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО». Поликлиника располагается в микрорайоне Второй Иркутск, она заработала в марте 2022 года. 

“Иркутск сегодня” по материалам минздрава Приангарья

Сообщение Детскую поликлинику в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске достроят до конца года появились сначала на Иркутск Сегодня.