30.04.2024

Детскую поликлинику на бульваре Рябикова в Иркутске строят с опережением графика

28 сентября по поручению губернатора Иркутской области на строительную площадку детской поликлиники на бульваре Рябикова в Иркутске выехали с проверкой исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алексей Шелехов и министр строительства Приангарья Александр Галкин.

Здание поликлиники строят с октября 2022 года. На конец сентября 2023-го, в основном блоке идет монтаж плиты перекрытия, а также монтаж опалубки. Блок готов на 65-70% в монолитном исполнении. Во втором блоке завершены монолитные работы и кирпичная кладка. Строители готовятся монтировать кровлю.

Алексей Шелехов отметил, что строительство идет хорошими и даже опережающими темпами.

Поликлиника будет состоять из двух блоков и рассчитана на 500 посещений в смену. В первом 8-этажном блоке разместят отделение неотложной помощи, клинико-диагностическую и бактериологическую лаборатории, педиатрическое, стоматологическое, диагностическое и другие отделения. Во втором блоке расположат подземный гараж, прачечную, комнаты отдыха для персонала и другие вспомогательные помещения.

Здание возводят в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», на стройку направили более 1,1 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов. Завершить работы по контракту планируют в 2025-м, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

– Новая детская поликлиника станет одним из крупнейших детских медучреждений во всем регионе. Микрорайон Синюшина Гора динамично развивается и прирастает детским населением. Данная поликлиника будет включать полный комплекс процедур, связанных с ультразвуковой, лабораторной и рентген диагностиками, прием будут вести специалисты узкого профиля. Кроме того, в проекте предусмотрен бассейн для медицинской реабилитации детского населения”,

Алексей Шелехов

Детская поликлиника – это структурное подразделение ОГАУЗ «Иркутская государственная клиническая больница № 10». Сейчас детей принимают на первом этаже жилого здания в микрорайоне Синюшина гора.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Детскую поликлинику на бульваре Рябикова в Иркутске строят с опережением графика появились сначала на Иркутск Сегодня.