18.04.2024

Детскую музыкальную школу капитально отремонтируют в Тайшете

В Тайшете в 2022 году начнется капитальный ремонт детской музыкальной школы N 2. На модернизацию объекта будет выделено 22 млн рублей. Кроме того, по национальному проекту “Культура” учреждение получит финансирование в размере 5 млн рублей на музыкальные инструменты, сообщает областное правительство.

В здании музыкальной школы за счёт средств муниципального бюджета уже выполнена реконструкция крыши, модернизирован концертный зал. Завершить работы планируется к осени этого года.

Накануне в ходе рабочей поездки в Тайшет губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, посетил школу номер 14, где работы по капремонту получили неудовлетворительную оценку. Также глава региона побывал на стройплощадке детского сада по улице Зои Космодемьянской.

– Все работы на этих объектах доведём до конца, но уже под усиленным контролем. Координировать подрядчика, заказчика, минстрой и минобр по этим двум стройкам будет заместитель Председателя Правительства области Сергей Довгалюк. При необходимости будем рекомендовать администрации района сменить подрядную организацию на школе  и детском саду, – сказал Игорь Кобзев.

Кроме этого глава региона, посетил школу N 5, которая нуждается в реконструкции и школу номер 23, где необходимо провести капремонт.

Кроме того, губернатор сообщил, что проведён аукцион и определен подрядчик по строительству школы-сада в Старом Акульшете. Объект рассчитан на 120 детей: 40 дошкольников и 80 школьников. Его строят по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Детскую музыкальную школу капитально отремонтируют в Тайшете появились сначала на Иркутск Сегодня.