29.03.2024

Детское отделение поликлиники открыли в Дзержинске после ремонта

Детское отделение поликлиники в поселке Дзержинск Иркутского района открылось после капитального ремонта 8 июля. Как рассказал мэр района Леонид Фролов, ремонт здесь начали в 2020 году. В здании полностью заменили коммуникации, сделали внутреннюю отделку. Ранее лечебное учреждение размещалось в приспособленных помещениях одноэтажного деревянного здания 1961 года постройки.

В обновленной поликлинике работают два кабинета для врачей–педиатров, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет фильтр-бокс. Для посетителей обустроен холл с открытой регистратурой, есть колясочная, комната для кормления, в планах – обустроить детские игровые зоны.

Здание еще дооснащают оборудованием, после здесь заработают кабинеты офтальмолога, отоларинголога, детского гинеколога, невролога, детского хирурга, травматолога ортопеда, стоматолога, а также кабинет ультразвуковой диагностики.

“Территория обслуживания Дзержинска увеличилась в связи со строительством нового микрорайона – Современник. И сейчас сформировали ещё дополнительный 3 участок. Сейчас здесь работают два кабинета для врачей–педиатров, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет фильтр-бокс, регистратура. Все работы выполнены с учетом современных требований к детским поликлиникам”, –

Анна Данилова, главный врач Иркутской районной больницы

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы администрации Иркутского района

Сообщение Детское отделение поликлиники открыли в Дзержинске после ремонта появились сначала на Иркутск Сегодня.