25.04.2024

Детско-юношескую спортивную школу капитально отремонтировали в Куйтуне

В посёлке Куйтун завершены капремонт спортзала и реконструкция стадиона детско-юношеской спортивной школы. Общая стоимость проекта составила 55,9 млн рублей, сообщает областное правительство.

“В спортивном зале заменили системы отопления, электроснабжения, водоснабжения,  водоотведения, вентиляции, выполнены работы по замене конструкций кровли, заменили окна и двери, завершили отделку. На стадионе установили новые трибуны, беговые дорожки с резиновым покрытием,  искусственным покрытием”, – говорится в сообщении.

Проведение работ финансировалось в рамках федерального проекта «Современный облик сельских территорий» государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

– В 2022 году на территории Иркутской области реализуется шесть проектов комплексного развития сельских территорий, в том числе по два проекта  в Заларинском и Куйтунском районах, по одному – в Хомутовском муниципальном образовании и в Боханском районе, – отметил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Сообщение Детско-юношескую спортивную школу капитально отремонтировали в Куйтуне появились сначала на Иркутск Сегодня.