29.04.2024

Детский журнал «Сибирячок» получил награду на фестивале «Волшебное слово»

Фестиваль-конкурс «Волшебное слово» в Калининграде собрал издания со всей страны, представляющие 40 различных регионов. Один из участников, журнал «Сибирячок». Он достойно представил Иркутскую область и получил приз за «Лучшее дизайнерское решение», сообщает Культура38.

«Сибирячок» — это не просто журнал, а уникальное путешествие по миру красоты и вдохновения. В каждом номере редакция старается не только предоставить интересную информацию, но и создать неповторимое визуальное впечатление.

Татьяна Тихонова, главный редактор «Сибирячка», выразила благодарность талантливым авторам и художникам-иллюстраторам за их работу и творчество.

В 1987 году персонаж Сибирячка был придуман иркутским писателем Марком Сергеевым и нарисован художником Александром Муравьёвым. В этом же году в Восточно-Сибирском книжном издательстве вышел в свет первый альманах под названием «Сибирячок». 

Сейчас журнал выходит шесть раз в год. Приобрести свежий номер «Сибирячка» можно в редакции журнала, расположенной по адресу: ул. Лермонтова, д. 253, оф. 303-306. Телефон: 48-66-80, доб.: 300.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Детский журнал «Сибирячок» получил награду на фестивале «Волшебное слово» появились сначала на Иркутск Сегодня.