29.04.2024

Детский технопарк «Кванториум Сибирь» откроют в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском появится первый в городе детский технопарк «Кванториум Сибирь». Это инновационная образовательная площадка для детей, созданная по новой модели дополнительного образования в рамках реализации федерального проекта “Успех каждого ребенка” национального проекта “Образование”. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфёнов.

На данный момент в здании завершены ремонтные работы, идет сборка мебели и установка высокотехнологичного оборудования. Также сейчас ведется запись для школьников от 10 до 17 лет. Ребята могут выбрать приоритетные направления по квантумам: Биоквантум, Геоквантум, ITквантум, Энердживантум, Наноквантум, Хайтек-квантум, Автоквантум. Отмечается, что обучение проводится бесплатно.

По словам министра, с появлением технопарка ежегодно юным усольчанам станут доступны передовые направления науки. Также школьники смогут принять участие в конференциях, конкурсах, экскурсиях и других образовательных мероприятиях Кванториума.

“Детский технопарк “Кванториум Сибирь” – это новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной командной деятельности. Это пространство интеллектуальной смелости, среда для формирования у детей изобретательского и критического мышления, ориентированного на результат”, – сказал Максим Парфёнов.

Сообщение Детский технопарк «Кванториум Сибирь» откроют в Усолье-Сибирском появились сначала на Иркутск Сегодня.