29.04.2024

Детский сад ввели в эксплуатацию в поселке Большая речка Иркутского района

В Иркутском районе достроили детский сад в поселке Большая речка. Здание введено в эксплуатацию и поставлено на кадастровый учет, сообщили в управлении Росреестра по Иркутской области. Сведения о детском саде внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест. Площадь здания составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Его кадастровая стоимость – более 15 млн рублей.

Садик строили по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Старое здание 1969 года постройки было демонтировано в 2020 году.

В новом учреждении разместится шесть групп со спальными и игровыми комнатами, пищеблок полного цикла, спортивный и музыкальный залы. Для каждой группы на территории детского сада оборудуют игровые площадки.

Напомним, что в конце 2021 года, в декабре, в Иркутском районе открыли школу-детский сад в поселке Большой Голоустное. Здание построили взамен сгоревшего в 2020 году. Также в прошлом году в Иркутском районе открыли новый детский сад в деревне Ревякина.

“Иркутск Сегодня”, изображение предоставлено пресс-службой Росреестра

Сообщение Детский сад ввели в эксплуатацию в поселке Большая речка Иркутского района появились сначала на Иркутск Сегодня.