25.04.2024

Детский сад в виде рыцарского замка возводят в ЖК “Стрижи” Иркутского района

В Иркутском районе возводят  “сказочный” детский сад в виде рыцарского замка. Стройка дошкольного учреждения на 140 мест идет в ЖК “Стрижи” Марковского МО в рамках соглашения между администрацией района и ЗАО “Восток Центр Иркутск”. Об этом рассказал мэр Иркутского района Леонид Фролов в ходе поездки на объект.

“Работы начаты в сентябре и уже сейчас строители вышли на монтаж конструкций 2-го этажа. Здание подключено к центральным сетям водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Осенью 2021 года садик откроет двери”, – рассказал генеральный директор Михаил Сигал

Также в рамках поездки мэр района встретился с генеральным директором ЗАО “Восток Центр Иркутск”, в ходе чего обсуждались планы по строительству школы в районе Николова и Сергиева Посадов, а также реконструкции автодороги по улице Центральная.

Детский сад в виде рыцарского замка возводят в ЖК "Стрижи" Иркутского района
Фото: https://vk.com/lpfrolov

“Для воплощения этих планов нужна совместная работа района, Марковского МО, правительства и застройщика. Предприятие демонстрирует грамотный комплексный подход к жилой застройке. Так что будем работать и развивать новые жилые поселки и комплексы в районе”, – отметил Леонид Фролов.

Сообщение Детский сад в виде рыцарского замка возводят в ЖК “Стрижи” Иркутского района появились сначала на Иркутск Сегодня.