29.03.2024

Детский сад в селе Тугутуй Эхирит-Булагатского района достроят до конца 2021 года

Детский сад строят в селе Тугутуй Эхирит-Булагатского района, работы идут по графику и завершатся до конца 2021 года.

На месте побывали заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев и мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев. Подрядчики доложили, что с апреля и до середины июня на объекте выполнен весь комплекс подготовительных работ, распланирован участок, вырыт котлован и сделана заливка фундамента. До 15 августа здание будет возведено под кровлю, после этого начнутся электромонтажные и отделочные работы.

Здание садика будет одноэтажным, монолитно-каркасным. учреждение сможет принять 60 детей, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

– Строительство данного детского сада находится на контроле губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева, как один из социальных объектов комплексного развития сельских территорий. В селе есть хорошая школа. Рабочими местами обеспечивает жителей ООО «Тугутуйское». Но здание детсада в деревянном исполнении не соответствует современным требованиям, поэтому главой региона было дано поручение начать строительство нового помещения, – сказал Анатолий Прокопьев.

Старое здание садика построено из бруса в 1964 году, и в нем ни разу не делали капитальный ремонт. В нем нет систем водоотведения и водоснабжения. Новое здание строит инвестор, у которого потом его выкупят. На это выделены средства из федерального, регионального и местного бюджетов в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2019 – 2024 годы. Сметная стоимость объекта составляет 120 миллионов рублей. В эксплуатацию объект сдадут до конца текущего года.

Сообщение Детский сад в селе Тугутуй Эхирит-Булагатского района достроят до конца 2021 года появились сначала на Иркутск Сегодня.