25.04.2024

Детский сад в микрорайоне Сухой в Братске откроют до конца 2020 года

В городе Братске детский сад в жилом районе Сухой сдадут в эксплуатацию до конца 2020 года. Сейчас на объекте завершают чистовые отделочные работы: специалисты укладывают линолеум, монтируют оборудование пищеблока, приступают к сборке и установке мебели. 17 декабря специалисты регионального госстроя начнут проверку здания. Об этом сообщили в правительстве Иркутской области.

В новом детском саду есть ясельная группа на 15 мест и три группы по 20 мест для более старших детей. В здании расположены медицинский блок, прачечная, пищеблок, спортивно-музыкальный зал, административные помещения. Во дворе установлены площадки для детей и спортивный комплекс.

“Нужно максимально ускорить работы, так как 25 декабря завершается финансовый год. Это последний день приёма документов на проведение оплаты выполненных работ. Наша общая задача – не допустить возвращения средств, выделенных в рамках национального проекта, в федеральный бюджет, сдать объект в этом году и как можно скорее открыть детский сад, ведь его ждут дети и родители”, – сказал Игорь Кобзев.

Напомним, что строят садик в рамках нацпроекта «Демография» за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. На строительство дошкольного учреждения выделили 125,8 миллионов рублей. Детский сад рассчитан на 75 мест. Отметим, ранее сообщалось, что садик будет рассчитан на 110 мест. Реализовывать план по строительству садика начали весной 2019 года.

Сообщение Детский сад в микрорайоне Сухой в Братске откроют до конца 2020 года появились сначала на Иркутск Сегодня.