29.04.2024

Детский сад в микрорайоне Нижняя Лисиха достроят к концу года

21 сентября мэр Иркутска Руслан Болотов посетил строительную площадку детсада в микрорайоне Нижняя Лисиха. Это будет садик на 150 мест с музыкальным и спортивным залами, кабинетом логопеда, своими медицинским и пищевым блоками. На стройку выделили деньги в рамках национального проекта «Демография».

К строительству трехэтажного объекта приступили в июне 2023 года. Достроить здание планируют уже к концу года. По данным на 21 сентября, специалисты бетонируют второй этаж, в цоколе делают кирпичную кладку внутренних стен, монтируют инженерные системы. Идёт подготовка к отделочным работам. На площадке задействованы 40 рабочих и две единицы техники.

До холодов необходимо завершить возведение каркаса здания и подвести тепло, чтобы с наступлением морозов проводить отделочные работы.

Глава комитета по градостроительной политике администрации города Евгений Харитонов сообщил, что срок строительной готовности – конец текущего года. И попросил жителей ближайших домов с пониманием относиться к возможным сверхурочным работам в поздние вечерние часы, передает пресс-служба мэрии Иркутска.

Руслан Болотов отметил, то строительство детских садов – одна из приоритетных задач администрации Иркутска.

Нижняя Лисиха – динамично развивающийся микрорайон. Жители нуждаются в учреждениях образования. Поручил подрядной организации увеличить количество работников, чтобы выдержать условия графика. Возможности для своевременного строительства имеются, финансирование полностью обеспечено”.

Сообщение Детский сад в микрорайоне Нижняя Лисиха достроят к концу года появились сначала на Иркутск Сегодня.