26.04.2024

Детский сад в деревне Новолисиха Иркутского района сдадут в сентябре

Детский сад на 140 мест в микрорайоне “Хрустальный парк” в деревне Новолисха сдадут в сентябре. Учреждение будет принимать детей с полутора лет. В новом детсаду есть бассейн, спортивный зал, музыкальная комната и специальное оборудование для занятий с водой и песком.

В учреждении побывали и.о. заместителя председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова и и.о. министра образования Елена Апанович.

– Этот объект действительно долгожданный, мы его планировали завершить в прошлом году, но так получилось, что все силы подрядчиков были направлены на объекты в Тулуне и Нижнеудинске. Это хороший подарок всему Иркутскому району, который постоянно развивается, ежегодно появляются новые молодые семьи. Мы должны предоставлять возможность в достойных условиях содержать детей, чтобы родители могли работать спокойно. Здесь все предусмотрено для развития маленьких жителей района, – отметила Валентина Вобликова.

В настоящее время готовность к сдаче в эксплуатацию составляет 99%. Планируется, что садик откроет двери уже 1 сентября, передают в правительстве Приангарья.

Сообщение Детский сад в деревне Новолисиха Иркутского района сдадут в сентябре появились сначала на Иркутск Сегодня.