28.04.2024

Детский сад в 6-м микрорайоне Ново-Ленино получил положительное заключение Госжилстройнадзора

Служба государственного жилищного и строительного надзора выдала положительное заключение на построенное в Иркутске здание детского сада в 6-м микрорайоне Ново-Ленино. Согласно проведенной экспертизе, садик построен в соответствии в требованиями проектной документации. Теперь учреждению осталось получить лицензию, после чего оно примет первых ребятишек.

Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что садик станет структурным подразделением школы № 69. Это будет единый образовательный комплекс.

Таким образом, мы интегрируем сразу несколько уровней обучения: начиная от подготовительного этапа и заканчивая старшими классами. Также это удобно и эффективно для педагогов. А главное, важно для ребятишек, которым будет комфортно при переходе из садика в первый класс».

Сейчас детский сад оснащают оборудованием и мебелью. В здании откроют 11 групп пребывания детей. Также здесь есть музыкальный и спортивный залы, бассейн, пищеблок, медицинский кабинет. На прилегающей территории завершено благоустройство, установлены игровые площадки. Уже в этом году 220 маленьких иркутян смогут посещать дошкольное учреждение, сообщили в администрации Иркутска.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Детский сад в 6-м микрорайоне Ново-Ленино получил положительное заключение Госжилстройнадзора появились сначала на Иркутск Сегодня.