28.04.2024

Детский сад — школу модульного типа монтируют в Алыгджере Нижнеудинского района

В селе Алыгджер Нижнеудинского района продолжается монтаж здания школы-детского сада. Здание возводят по модульным технологиям. В нем будет работать школа на 60 мест и детский сад на 40 мест. А еще в нем же обустроят помещения для интерната на 20 мест. Открыть школу планируют в новом учебном году. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфёнов.

Напомним, что здания школы и детского сада в с. Алыгджер попали в зону паводка в 2019 году, было принято решение построить новое здание. Министр рассказал, что в настоящее время образовательный процесс проходит в старом здании школы. Всего в школе в Алыгджере сейчас учатся 88 детей, 16 из которых доставляются авиационным транспортом из другого населенного пункта Тофаларии – деревни Нерха. Эти ребята проживают в пришкольном интернате на протяжении учебного года. Детский сад посещает 35 детей.

По данным на середину февраля 2023 года, подрядчик полностью смонтировал здание площадью 2600 квадратных метров, сейчас проводит монтажные работы по внутренним системам теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и канализации. Установлена отдельная модульная котельная. В этом году в школу привезут мебель, современное учебное оборудование, технологическое оборудование для пищеблока.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Детский сад — школу модульного типа монтируют в Алыгджере Нижнеудинского района появились сначала на Иркутск Сегодня.