27.04.2024

Детский сад «Радуга» открылся в Качуге после капремонта

21 ноября в рабочем поселке Качуг после капитального ремонта открылся детский сад «Радуга». Его отремонтировали по госпрограмме «Развитие образования» Иркутской области на 2019-2025 годы. На это из областного и местного бюджетов потратили более 112 миллионов рублей.

В обновленном садике красиво, уютно и современно. Уверен, здесь будет комфортно всем – и детям, и воспитателям. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева мы продолжаем создавать комфортные условия для самых маленьких жителей Приангарья»,

рассказал министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

В этом году министерство строительства завершило капремонт пяти детских садов и пяти школ. Еще 16 объектов находятся на финальной стадии ремонта, сообщили в областном правительстве.

Ремонтные работы в садике начались в 2022 году. В детсаду заменили кровлю, полы системы отопления и вентиляции. Также оснастили помещение пожарной сигнализацией, сделали внутреннюю отделку, обновили сантехнику и частично заменили мебель. На прилегающей территории по программе «Народные инициативы» установили новые игровые площадки.

Детский сад «Радуга» работает с 1995 года и планируется, что в 2023-2024 году его посетят около 240 детей дошкольного возраста.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Детский сад «Радуга» открылся в Качуге после капремонта появились сначала на Иркутск Сегодня.