26.04.2024

Детский сад построили в жилом районе Сухой Братска

В жилом районе Сухой Братска завершили строительство детского сада на 75 мест. Дошкольное учреждение полностью укомплектовано, закуплены оборудование и мебель. Откроют садик уже в феврале следующего года.

В новом детском саду есть ясельная группа на 15 мест и три группы по 20 мест для более старших детей. В здании расположены медицинский блок, прачечная, пищеблок, спортивно-музыкальный зал, административные помещения. Во дворе установлены площадки для детей и спортивный комплекс.

Напомним, что строили детсад в рамках нацпроекта «Демография» за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. На строительство дошкольного учреждения потратили более 130 миллионов рублей. Реализовывать план по строительству садика начали весной 2019 года.

Всего в этом году в Иркутской области ввели в эксплуатацию семь школ и пять детских садов в восьми районах. До конца года сдадут ещё восемь садов и две школы в 10 районах области. А в следующем году откроют девять школ и девять детских садов в 13 районах.

Как сообщает правительство Иркутской области, в 2021 году садики построят в Иркутске (микрорайон Лесной) на 220 мест, в Саянске на 150 мест, в поселке Большая речка и микрорайоне Стрижи Иркутского района на 140 мест и в Тайшете на 120 мест.

Сообщение Детский сад построили в жилом районе Сухой Братска появились сначала на Иркутск Сегодня.