20.04.2024

Детский сад построили в Балаганске Иркутской области

В поселке Балаганск в Иркутской области сдали в эксплуатацию новый детский сад. Он примет ребят в начале 2022 года. Как сообщил губернатор области Игорь Кобзев, садик построили по региональной программе «Развитие образования». На него направили 122, 6 миллиона рублей. В настоящее время идет оформление документов.

Напомним, в сентябре во время рабочей поездки в Балаганский район глава региона лично проверил, как новый подрядчик справляется с работами. Он стал уже вторым, так как прошлый подрядчик нарушил сроки, и договор с ним расторгли.

Ранее в этом году в Иркутской области по нацпроекту «Демография» открыли шесть детских садов – это два садика в Ангарске на 260 и 220 мест, детский сад на 140 мест в д. Ревякина Иркутский район, 140 мест в Тулуне, 120 мест в Жигалово, 110 мест в Куйтуне.

Напомним, в понедельник, 6 декабря, Игорь Кобзев и замминистра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев обсудили реализацию национальных проектов в регионе. Губернатор сообщил, что в Приангарье сейчас строят еще несколько дошкольных учреждений на две тысячи мест. Это садики в Саянске (детский сад на 150 мест), Тайшете на 120 мест, и в Иркутске на 220 мест в мкр. Лесной. Заканчиваются работы по строительству четырех детских садов с общим количеством мест – 540 в Тулуне (мкр. Березовая Роща) и в Братском районе (п. Шумилово), а также в Иркутском районе, передает пресс-служба правительства региона.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Детский сад построили в Балаганске Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.