16.04.2024

Детский сад открыли после капремонта в деревне Холмогой Заларинского района

В Заларинском районе, в деревне Холмогой, 3 февраля открыли после капитального ремонта детский сад. Здание садика было построено еще в 1974 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось. Теперь оно полностью обновлено. В садике заменили кровлю и все инженерные системы, сделали теплые полы в спальнях и игровых комнатах, установили пожарную сигнализацию и благоустроили прилегающую территорию.

Кроме того, увеличили вместимость здания с 42 до 56 мест. Все работы провели в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий», на них потратили 35,2 млн рублей.

В этот же день в Заларинском районе открыли центр досуга “Кристалл” в поселке Тыреть также после капитального ремонта. Здание обновили по нацпроекту «Культура» на сумму 53 млн рублей, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Иркутской области.

Спикер ЗС Александр Ведерников отметил, что для Заларинского района 2021 год стал очень плодотворным, благодаря слаженной работе всех ветвей власти

“Район получил объекты, которые поспособствуют не только сохранению народной культуры, но и созданию более комфортных условий жизни в сельской местности».

Фото ЗС Иркутской области

Сообщение Детский сад открыли после капремонта в деревне Холмогой Заларинского района появились сначала на Иркутск Сегодня.