29.03.2024

Детский сад на 140 мест строят в поселке Большая речка Иркутского района

В поселке Большая речка Иркутского района ведется строительство детского сада на 140 мест. Он будет расположен по улице Ленина. Сейчас застройщик приступил к заливке цоколя здания. Поддерживать дороги в нормативном состоянии в период строительства будет ООО «Инвертор», сообщает администрация района.

Тяжелая техника начала ездить до объекта строительства с апреля, что привело к нарушению полотна дорог.  Представитель стройкомпании Яков Скуратов пояснил, что на состояние дорог повлияли не только машины, но и погодные условия, а также отсутствие ливневой канализации вдоль частных домов. Накануне в поселке была проведена отсыпка образующихся ям и гравирование дороги. После окончания строительных работ улица Льва Толстого будет отремонтирована.

“Сейчас на смену большегрузов с грунтом придут бетономешалки для заливки цоколя. Так что еще надо потерпеть. Мы постараемся выполнить все обязательства по поддержанию дорог”, – отметил он.

Отмечается,что старое здание детского сада закрыли еще весной 2020 года. С этого периода семьи, имеющие детей от 1,5 до 6 лет, возят ребятишек в садики поселка Листвянка. Стройка затянулась, так как поселок находится в особой экологической зоне и проект детсада проходил длительную процедуру согласования на федеральном уровне.

“Сейчас очень важно быстро и качественно построить садик. Давайте вместе четко определим дорожную карту движения большегрузов. Я лично буду контролировать и строительство садика, и состояние дороги”, – отметил мэр района Леонид Фролов.

Напомним, садик построят по типовому проекту, а фасад оформят в «морской тематике». В дошкольное учреждение наберут шесть групп. Для каждой из которых предусмотрены спальные и игровые комнаты. Также в здании будет установлен пищеблок полного цикла, появятся спортивный и музыкальный зал, а на его территории оборудуют шесть игровых площадок. Строительство планируется завершить в конце 2021 года.

Сообщение Детский сад на 140 мест строят в поселке Большая речка Иркутского района появились сначала на Иркутск Сегодня.