20.04.2024

Детский сад «Лисенок» заработал в микрорайоне Лесной в Иркутске

Новый детский сад в микрорайоне Лесной Иркутска открыл двери для детей. Строительство здания велось в рамках нацпроекта «Демография». В настоящее время началось формирование групп. Детский сад рассчитан на 220 мест. До конца года планируют набрать 206 детей. Организацию работы проверил мэр города Руслан Болотов.

– Дошкольное учреждение является структурным подразделением школы № 33. Создание такого единого образовательного центра – хороший пример комплексного развития микрорайона. Внедрение подобной системы позволяет обеспечить шаговую доступность и непрерывное педагогическое сопровождение ребенка. Не может не радовать, что штат детсада полностью укомплектован сотрудниками. Сюда уже приводят ребятишек. Самое главное – условиями довольны родители. Это значит, что проект оправдал ожидания,

отметил Руслан Болотов.

Помещения детсада оснащены необходимым современным оборудованием, медицинским и процедурным кабинетами. Воспитанники смогут заниматься спортом и музыкальным залах, плавать в бассейне. Для психологической разгрузки предусмотрена комната с игрушками, цифровой доской и удобной мягкой мебелью. Для обеспечения безопасности устанавливаются камеры видеонаблюдения, тревожные кнопки, системы оповещения, электронные замки, ворота с жесткой фиксацией, а также организован пост охраны.

На территории есть спортивные и игровые площадки. Для каждой возрастной группы детей создан участок. Для маломобильных групп населения предусмотрен вертикальный лифт-подъемник и пандусы.

Руслан Болотов заявил о необходимости продолжать работу над тем, чтобы в Иркутске таких объектов становилось больше.

По материалам администрации Иркутска

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Детский сад «Лисенок» заработал в микрорайоне Лесной в Иркутске появились сначала на IRK.TODAY.