28.04.2024

Детский сад капитально отремонтировали в деревне Лузгина Осинского района

Обновленный детский сад открыли в деревне Лузгина Осинского района 30 января. В здании провели капитальный ремонт, на который потратили 85 миллионов рублей из областного и местного бюджетов. Деньги выделили по госпрограмме Иркутской области «Развитие образования».

Как рассказал министр строительства Иркутской области Александр Галкин, садик построили в 1994 году, прошедший ремонт стал первым для него. Строители обновили фасад, смонтировали новые инженерные системы, заменили входные двери и окна. Потом отремонтировали внутренние помещения. Облагородили и территорию — здесь появились игровые площадки, теневые навесы, малые архитектурные формы, дренажные колодцы, ограждение и детские игровые комплексы.

В 2024 году министерство строительства Иркутской области планирует завершить капитальный ремонт еще в 12 дошкольных учреждениях. Это детские сады в селе Кумарейка Балаганского района, деревне Полосково Качугского района, деревне Ширяева Иркутского района, селе Енисей Осинского района, поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района, деревне Люры Баяндаевского района, селе Новоленино Нукутского района, поселке Куйтун, а также в городах Иркутск, Черемхово, Шелехов и Усть-Илимск, сообщили в правительстве Приангарья.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Детский сад капитально отремонтировали в деревне Лузгина Осинского района появились сначала на Иркутск Сегодня.