20.04.2024

Детский сад и школу построят на месте самовольных объектов в Ленинском округе Иркутска

В Ленинском округа Иркутска сносят объекты самовольного строительства. На освободившихся земельных участках планируют возведение учреждений образования, сообщает администрации города.

– Данные сооружения были выявлены специалистами комитета в ходе мероприятий по муниципальному контролю на землях, государственная собственность на которую не разграничена, – уточнили в КУМИ Иркутска.

Так, в районе дома № 5 на улице Генерала Доватора после сноса самовольно возведенного гаража планируют построить детский сад на 350 мест. Также в поселке им. Горького, между улицей Гладкова и переулком Новосельский освобождают земельный участок площадью 12 тыс. кв. м. Здесь на основании решения суда сносят недостроенное одноэтажное здание пилорамы, две производственные линии для переработки древесины и хозяйственные постройки. На освобожденной территории запланировано строительство начальной школы – детского сада на 200 мест.

Кроме этого, на улице Тургенева в Свердловском округе, в районе ГСК № 78 сносят самовольно построенный гараж. Данный объект препятствует проведению мероприятий по реконструкции путепровода по ул. Джамбула.

Сообщение Детский сад и школу построят на месте самовольных объектов в Ленинском округе Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.