24.04.2024

Детский сад и младшую школу продолжают строить в Ленинском районе Иркутска

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил, как идет строительство детского сада на 220 мест в жилом комплексе «Эволюция» и блока начальных классов на 500 мест школы № 57 на улице Ярославского. Оба объекта начали строить в октябре 2021 года. Первый по национальному проекту «Демография», второй по проекту «Образование».

На площадке будущего детского сада общестроительные работы планируют завершить до конца года. Новый блок начальной школы примет учащихся 1 сентября 2023-го. Сейчас ведутся работы по монтажу каркаса здания детского сада в уровне 1 и 2 этажей, по наружным инженерным коммуникациям, гидроизоляции и утеплению подвала, по кладке стен и перегородок, а также устройству подпорной стенки.

На строительстве учебного блока школы № 57 выполняют устройство гидроизоляции и утепление наружных стен, монтаж внутренних сетей водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения.

Обе стройки идут по графику и не будут прекращаться зимой, рассказал заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике администрации города Евгений Харитонов.

Мэр отметил, что решается вопрос о выделении на объекты дополнительных средств.

“Главная задача властей всех уровней – обеспечить жителей социальной инфраструктурой. Ленинский округ – территория, на которой ведется масштабное жилищное строительство. Крайне важно своевременно открывать новые школы и детсады. На данных объектах строители взяли хороший темп, главное его не снижать. Это возможно при своевременном финансировании. Ведем переговоры с правительством региона о выделении дополнительных средств”.

Руслан Болотов

Одновременно с этим в городе строят еще четыре объекта образования и спорта: отдельные блоки начальных классов школ № 53 и № 75, здание школы на улице Багратиона, крытый тренировочный каток с искусственным покрытием в Пади Долгой. Введены в эксплуатацию новые блок СОШ № 14 и детсад в микрорайоне Лесной, передает пресс-служба администрации Иркутска.

“Иркутск сегодня”, фото мэрии города

Сообщение Детский сад и младшую школу продолжают строить в Ленинском районе Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.