25.04.2024

Детский сад достроили в микрорайоне Лесной в Иркутске

В иркутском микрорайоне Лесной создан единый образовательный комплекс. Здесь достроили детский сад на 220 мест, который стал частью комплекса. Также в него входит новая школа №33, открытая здесь в 2019 году. Мэр города Руслан Болотов посетил здание детского сада и проверил, готов ли тот к открытию в сентябре.

“Основная задача создания единого центра – обеспечить возможность получить начальное и общее образование в шаговой доступности. Это положительно влияет на успехи в учебе и психологическое развитие детей, когда все находится рядом с домом и отсутствуют границы между садиком и школой”.

Напомним, что строить садик, который будет называться «Лесная поляна», начали в 2021 году. На работы выделили средства в рамках национального проекта «Демография». В двухэтажном здании предусмотрены 11 групп. Здесь есть бассейн, пищевой и медицинский блоки, спортивный и актовый залы.

Садик оснащен системой оповещения, камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками.

Вокруг здания провели дополнительное озеленение территории, установили малые архитектурные формы и игровые площадки с современным оборудованием. До конца лета рядом сделают парковку на 35 мест.

“Иркутск сегодня”, фото мэрии города Иркутска

Сообщение Детский сад достроили в микрорайоне Лесной в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.