26.04.2024

Детский сад №12 в Шелехове открыли после капитального ремонта

В городе Шелехове Иркутской области 13 марта открыли после капитального ремонта детский сад № 12 «Солнышко». Садик располагается в здании 1969 года постройки. Ремонт в нем проходил с 2022 года на деньги регионального и местного бюджетов по госпрограмме «Развитие образования» Иркутской области. Всего на ремонт потратили 58,5 млн рублей.

Ранее детсад был рассчитан на 240 мест, однако благодаря перепланировке стало возможным расширить образовательное пространство и ввести после ремонта дополнительно 85 мест, рассказал глава регионального минобра Максим Парфенов. Всего в учреждении теперь 13 групп для 325 детей, в том числе девять групп общеразвивающей направленности для ребят от 2 до 7 лет, а также две специализированные группы для детей, имеющих особенности здоровья. И еще созданы две группы кратковременного пребывания детей от 1,5 до 3 лет.

Для расширения развивающей предметно-пространственной среды в учреждении сформировали пять мини-музеев различной тематики: «Дом в котором я живу», «Музей безопасности», «Животный мир», «Музей времён года», «Город мастеров». Для этого использованы вспомогательные помещения здания, передает пресс-служба правительства Приангарья.

Детский сад — один из объектов образования в Шелехове, где мы создаем современные комфортные условия для воспитания и обучения детей. Две средние школы города № 1 и № 5 являются участниками федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» и также в 2023 году примут детей в обновленном образовательном пространстве. На капитальный ремонт этих школ выделено около 115 млн рублей из консолидированного бюджета».

Игорь Кобзев, глава Приангарья

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Детский сад №12 в Шелехове открыли после капитального ремонта появились сначала на Иркутск Сегодня.