29.04.2024

Детский омбудсмен взяла на контроль расследование убийства школьника в Иркутске

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области взяла на контроль расследование дела об убийстве школьника в областном центре. Она отметила, что в сети активно распространяют информацию о том, что подозреваемые ребята скопировали свои действия из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» и что многие хотят на этом хайпануть, не задумываясь о последствиях.

Информация проверяется, пока этому подтверждения нет. Все участники установлены, со всеми проводятся следственные действия. Результаты расследования взяты мной на контроль».

15-летнего подростка убили в Иркутске 2 декабря. Все началось с конфликта. По уточненным данным, к ребятам на остановке подошла агрессивно настроенная компания. Один из них достал нож и нанёс мальчику удары ножом. пострадавший скончался. Подозреваемые уже задержаны. Как сообщало «Иркутск Сегодня», по факту произошедшего расследуется уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По данным омбудсмена, погибший мальчик из хорошей семьи, воспитывался мамой, папа жил отдельно. Друзья отзываются только с положительной стороны.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Детский омбудсмен взяла на контроль расследование убийства школьника в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.