24.04.2024

Детский омбудсмен России предложила ввести пожизненное для педофилов

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступила за пожизненное наказание педофилов. Об этом сообщает ТАСС.

Она отметила, что еще с 2018 года в Госдуме России на рассмотрении находится законопроект, который предусматривает пожизненное наказание для педофилов и другие меры, которые должны повысить защищенность детей.

Недавно в Казани произошло убийство двух 10-летних девочек. Как сообщает региональное управление СК, тела детей обнаружили с признаками насильственной смерти. Подозреваемый в преступлении – 41-летний мужчины – задержан. Известно, что еще в апреле 2009 года мужчина был осужден к 10 годам лишения свободы за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетнего. В апреле 2019 года он освободился из мест лишения свободы и должен был соблюдать определенные ограничения, однако переехал в другой город и не был поставлен на учет, по поводу чего также расследуется уголовное дело по статье “Халатность”. На самого подозреваемого завели дело по статье “убийство двух лиц, малолетних”.

Сообщение Детский омбудсмен России предложила ввести пожизненное для педофилов появились сначала на Иркутск Сегодня.