24.04.2024

Детские сады в Иркутске будут работать в субботу, 26 декабря

Эта рабочая неделя в Иркутской области шестидневная. Поэтому в Иркутске детские сады в субботу, 26 декабря, будут работать. 31 декабря – выходной для дошкольных учреждений. Об этом сообщили в департаменте образования администрации города.

– Указом губернатора Иркутской области Игоря Кобзева 26 декабря установлен как рабочий день, а 31 декабря – выходным. В соответствии с этим был утвержден режим работы дошкольных образовательных учреждений, – отметил начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин. – Так как родители 26 декабря выйдут на работу, в этот день необходимо обеспечить и деятельность образовательных учреждений, прежде всего, всех детских садов.

Напомним, что детские сады до сих пор работают в режиме дежурных групп. Так будет до полного снятия ограничений из-за коронавируса. Набор детей происходит на основании обращения родителей, которым т также нужно предоставить справки от работодателей о невозможности родителей (законных представителей) осуществлять трудовые обязанности в удаленном доступе и медицинское заключение, выданное ребенку в детской поликлинике.

По данным на 25 декабря, в 133 дошкольных учреждениях Иркутска работают более 1300 дежурных групп, их посещают свыше 20 тысяч детей. Все праздничные мероприятия проходят без смешения коллективов отдельно в каждой группе.

Сообщение Детские сады в Иркутске будут работать в субботу, 26 декабря появились сначала на Иркутск Сегодня.