18.04.2024

Детские сады планируют построить в поселках Жилкино и Рёлки в Иркутске

В избирательном округе №1 города Иркутска планируют построить два детских сада: в поселке Рёлки на улице 1-ая Московская и в поселке Жилкино на улице Воровского. Первый детсад будет рассчитан на 140 мест, второй – на 350 мест, рассказала депутат Думы Иркутска Светлана Кузнецова.

Накануне депутат провела рабочую встречу со специалистами администрации по этому вопросу. По информации мэрии, для обоих учреждений сформированы земельные участки, поставлены на кадастровый учет. Работа с документами для участков заняла немало времени. Фактически это один из самых трудоемких и продолжительных процессов на этапе подготовки, отметила депутат.

– Проблема актуальна как никогда, и для достижения положительного результата требует комплексного подхода, а также совместной работы многих комитетов администрации города. Завершив его, мы на месте определились с текущими задачами, оценили объем предстоящей работы. По факту есть проблемы, требующие принятия определенных мер в самое ближайшее время, – сказала Светлана Кузнецова.

По ее словам, назначены ответственные исполнители, определены примерные сроки, работа продолжается.

Сообщение Детские сады планируют построить в поселках Жилкино и Рёлки в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.