25.04.2024

Детские сады Иркутска с 1 по 3 ноября будут работать в режиме дежурных групп

С 1 по 3 ноября во всех детских садах Иркутска будут работать дежурные группы, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщил начальник департамента образования Иркутска Олег Ивкин, попасть в них могут дети родителей, которые будут вынуждены работать во время объявленных нерабочих дней.

– В соответствии с рекомендациями министерства образования региона администрацией Иркутска принято решение об организации дежурных групп с 1 по 3 ноября во всех детских садах города. Дежурные группы будут формироваться исходя из потребностей и носить заявительный характер. Попасть в них могут дети родителей, которые будут вынуждены работать во время объявленных нерабочих дней. Дни с 4 по 7 ноября, согласно календарю, являются праздничными и выходными, поэтому в это время учреждения будут закрыты.

Всего в Иркутской области в настоящее время работает 133 детских сада. Их посещают более 40 тысяч детей. Два детсада в области сейчас на карантине из-за коронавируса. Это учреждения в Качугском и Нижнеилимском районах.

Напомним, согласно указу Президента России Владимира Путина, неделя с 30 октября по 7 ноября 2021 года объявлена нерабочей. В целом в Иркутской области большинство учреждений продолжат свою работу, приостановлена пока только работа детских игровых комнат.

Сообщение Детские сады Иркутска с 1 по 3 ноября будут работать в режиме дежурных групп появились сначала на Иркутск Сегодня.