29.03.2024

Детские площадки Правобережного округа Иркутска освободят от 170-ти неисправных объектов

Детские площадки Правобережного округа Иркутска освободят от 170-ти неисправных объектов. В настоящий момент демонтировано более 20 таких объектов. Работа будет продолжена в 2022 году, в настоящий момент с депутатами городской Думы уточняется перечень адресов, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

​В частности, оборудование, которое находится в аварийном состоянии, демонтировали на улицах Сухэ-Батора, 8, Рабочего Штаба, 8, Чехова, 17, в Пади Грязнуха. До конца этого года запланирован демонтаж еще девяти подобных объектов, в том числе и того, которое расположено на тепловых сетях.

– Демонтаж неисправного оборудования необходим для обеспечения безопасности, исключения возможности травмирования. Пребывание на площадках не должно создавать угрозу жизни и здоровью детей и взрослых. В рамках муниципальной программы на месте старого оборудования устанавливаем новое. Например, такие работы уже выполнены в микрорайоне Искра. Исключением являются объекты, которые расположены на тепловых сетях. Здесь территория полностью освобождается, а новое расположение детских площадок будет определяться в каждом случае индивидуально, – уточнили в комитете.

Напомним, что в начале года специалисты комитетов по управлению городскими округами Иркутска проверили общее состояние детских площадок и оборудования на них. Зоны должны соответствовать Техническому регламенту Евразийского экономического союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» ТР ЕАЭС 042/2017. Такое поручение дал мэр города Руслан Болотов.

Сообщение Детские площадки Правобережного округа Иркутска освободят от 170-ти неисправных объектов появились сначала на Иркутск Сегодня.