29.04.2024

Детская поликлиника №8 в Ленинском районе Иркутска достроена на 98 %

Губернатор Игорь Кобзев 21 июля 2022 года проверил, как идет строительство здания для детской поликлиники №8 в Ново-Ленино. На сегодня оно достроено на 98 %. Начались работы по ремонту асфальтобетонного покрытия и озеленению территории. Завершение строительно-монтажных работ запланировано на сентябрь-октябрь текущего года, передает пресс-служба правительства Приангарья.

По итогам осмотра глава региона поручил решить вопросы с водоотведением, обустройством парковки и переносом мусорной площадки. А минздраву проверить, какого оборудования не достает и заняться его покупкой.

“Работа сейчас идет неплохим темпом, но необходимо строительно-монтажные работы завершить до 1 октября, тогда мы сможем до конца года пройти лицензирование. Здесь есть еще над чем работать, прошу минстрой и минздрав контролировать работу ежедневно”, –

Игорь Кобзев

Кроме того, Игорь Кобзев заехал в действующую детскую поликлинику, которая работает в жилом доме на первом этаже. Глава региона сообщил, что после переезда врачей помещения здесь отремонтируют, их можно будет использовать под какие-то другие цели.

“Были предложения разместить тут детскую стоматологию или психиатрию. Не согласен. В вопросах оказания специализированной помощи нужно уходить от использования жилых помещений. Подумаем над вариантами применения”.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, поликлиника войдет в состав ОГАУЗ «Городская клиническая больница № 8». Здание планировали сдать еще в 2021 году, но перенесли сроки на 2022-й. Медучреждение будет рассчитано на 350 посещений в смену и должно обслуживать около 30 тысяч детей. В новом здании оборудуют современные клинико-диагностическую и бактериологическую лаборатории. Здесь откроют физиоотделение, кабинеты лечебной физкультуры и массажа, душевой зал, бассейны для грудничков, детей дошкольного и школьного возраста. Кроме того, в новой поликлинике разместятся отделение медико-социальной помощи, отделение организации медицинской помощи в образовательных учреждениях, отделение неонатологии, подростковый центр, помещения дневного пребывания на 12 коек при отделении восстановительной медицины.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Детская поликлиника №8 в Ленинском районе Иркутска достроена на 98 % появились сначала на Иркутск Сегодня.