29.04.2024

Детская и спортивная площадка появились в одном из дворов по улице Александра Невского в Иркутске

В Иркутске завершилось комплексное благоустройство дворовой территории на улице Александра Невского у многоквартирного дома № 61. Здесь заменили старый асфальт на новый, расширили парковочные места, укрепили склоны геосинтетической сеткой, обустроили газоны, сделали новое освещение. А также оборудовали новую детскую и спортивную площадки.

“Эту работу провели– “В этом году благоустройство проведено благодаря финансовой поддержке в 10 миллионов рублей. Их выделяют из муниципального бюджета каждому депутату на нужды избирательного округа. Перечень работ был сформирован после ряда встреч с жителями. Они рады, что их двор преобразился. Теперь здесь появилось пространство для комфортных прогулок и отдыха”, –

Андрей Стрельцов, депутат Думы города по избирательному округу № 11

Также за счет средств «депутатского фонда» в Октябрьском округе по адресу Партизанская, 105 и 105а тоже поменяли асфальт, парковку сделали шире и установили спортивное оборудование.

Кроме этого, в этом году на пересечении улиц Красных Мадьяр и Александра Невского отремонтировали дорогу, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Всего в этом сезоне в Октябрьском округе благоустроили 40 дворов, рассказал председатель комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии Иркутска

Сообщение Детская и спортивная площадка появились в одном из дворов по улице Александра Невского в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.