19.04.2024

Детская библиотека Марка Сергеева в Иркутске открылась для очной работы

С 1 февраля 2021 года детская библиотека имени Марка Сергеева в Иркутске (ул. Свердлова, 23) открыта для очной работы с читателями. Она работала онлайн с весны 2020 года из-за коронавируса.

Сейчас двери библиотеки вновь открыты. Доступ посетителей в помещение библиотеки – к книжным стеллажам в отделы обслуживания, интернет-медиацентр, читальный зал – производится в обычном порядке при соблюдении всех установленных норм санитарной безопасности (масочный режим, социальная дистанция).

На входе у всех обязательно будут проверять температуру. Если она окажется выше 37 градусов, то в посещении откажут. Все читатели должны обрабатывать руки антисептиками, в здании установлены санитайзеры для этого. Если есть непереносимость, то читателей просят приходит в одноразовых перчатках.

Массовые мероприятия в библиотеке с участием организованных групп детей допускаются в ограниченном количестве (не более 15 человек) по предварительной записи с соблюдением норм социальной безопасности.

График работы библиотеки прежний: в будние дни – с 9 до 18 часов, в воскресенье – с 10 до 17 часов, выходной – суббота, последний день месяца – санитарный день.

Кроме того, для посетителей остаётся услуга бесконтактного обслуживания: сохраняется возможность дистанционно заказать книги: по телефону 24-23-16 (доб. 3) и по электронной почте mlad@iodb.ru – с указанием ФИО читателя, школы, класса, наименования изданий. Упакованные в полиэтиленовые пакеты книги будут ждать читателей в вестибюле. Сдать книги можно аналогичным образом, оставив их в вестибюле библиотеки. Книги будут списаны с читательского формуляра.

Сообщение Детская библиотека Марка Сергеева в Иркутске открылась для очной работы появились сначала на Иркутск Сегодня.